Scheda Tecnica Sony Xperia Z3 Compact
Scheda Tecnica Sony Xperia Z3 Compact, fratello minore del Sony Xperia Z3
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Sony Xperia Z3 Compact |
| DATA DI USCITA | Terzo Trimestre 2014 |
| PREZZO | 459€ |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| SOFTWARE | Android 4.4.4 |
| DIMENSIONI | 127,3 mm x 64,9 mm x 8,64 mm |
| PESO | 129 grammi |
| RECENSIONE (Preview) | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Snapdragon 801 quad-core Krait 400 a 2.5 GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Adreno 330 |
| MEMORIA INTERNA | 16GB/32GB espandibili con MicroSD |
| RAM | 2GB |
| BATTERIA | 2600 mAh |
| FORMATO SIM | Nano |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | NO |
| WIFI | SI - a/b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | SI |
| INFRAROSSI | SI |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | SI |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 4.6 Pollici |
| TIPOLOGIA | IPS |
| RISOLUZIONE | HD |
| DENSITA' | 319 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 20.7 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | FULL HD |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 2.2 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Salvatore De Falco (see all)




