Scheda Tecnica Asus Zenfone 2 Laser
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Asus Zenfone 2 Laser |
| DATA DI USCITA | 2015 |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| PREZZO | 199 € |
| SOFTWARE | Android 5.0 ASUS ZenUI Lollipop |
| DIMENSIONI | 152.5 x 77.2 x 10.8 mm |
| PESO | 170 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Qualcomm Snapdragon 410 Cortex-A53 1.2 GHz Quad Core |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Adreno 405 |
| MEMORIA INTERNA | 16GB espandibili con MicroSD fino a 128GB |
| RAM | 2GB |
| BATTERIA | LiPo 3000 Mah |
| FORMATO SIM | Micro SIM |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI |
| WIFI | SI |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | NO |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI |
| GPS | SI |
| RADIO FM | SI |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5.5 pollici |
| TIPOLOGIA | IPS LCD |
| RISOLUZIONE | 720 x 1280 pixel |
| DENSITA' | 267 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 13 mp |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | 4128 x 3096 pixel |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5 mp |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Ariela Scaglia (see all)



N.d. ? Non disponibile ??
Scheda aggiornata, grazie